ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники МЧС спасли тарутинских школьников от разъяренных ос
14:44 / 27.09.2007

ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Украины в Одесской области спасли учащихся тарутинской школы от осиного роя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 27 сентября, инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал.

По информации С. Шморгала, дети, вышедшие из школы на перемену, обнаружили в земле осиное гнездо. Вместо того, чтобы сообщить об опасной находке взрослым, они начали бросать в насекомых камнями и тыкать ветками. Тогда осы озлобились и, сплотившись в рой, стали нападать на всех прохожих.

Директор школы, узнав о происходящем, немедленно вызвал сотрудников МЧС.

Прибывшие на место происшествия спасатели хоть и не привыкли к подобным ситуациям, но достаточно быстро нашли способ угомонить разъяренных ос.

Тем не менее, еще до приезда сотрудников МЧС, от укусов ос пострадали 6 школьников в возрасте от 10 до 16 лет и 45-летняя женщина, которая в это время шла на работу.

Первую медицинскую помощь пострадавшим оказали врачи «скорой», после чего учеников доставили в детское отделение райбольницы.

На данный момент детей уже выписали из больницы. Состояние здоровья всех пострадавших врачи оценивают, как удовлетворительное.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:39 04.05.2026
17:09 04.05.2026
17:05 04.05.2026
17:00 04.05.2026
16:37 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014