ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одна из причин трагедии в Беляевке (Одесская область) – нарушение правил эксплуатации аттракциона
18:59 / 23.05.2005

Одной из причин трагедии, которая произошла в Беляевке 21-го мая, является эксплуатация аттракциона с большим числом мест, чем предусмотрено конструкцией. Об этом сегодня в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при облгосадминистрации сообщил начальник главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Александр Михеев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По словам А. Михеева, аттракцион рассчитан на 16 мест, а эксплуатировалось 18 (на два больше, чем разрешено инструкцией).

Также А. Михеев сообщил, что обрушение конструкции произошло из-за трещины в верхней части металлической опоры.

По словам А. Михеева следствие по этому делу продолжается. Его ведет прокуратура.

Как сообщало ИА «Контекст- Причерноморье», 21-го мая, в 22 ч.50 мин., в г.Беляевка (Одесская область), у городского Дома культуры на ул.Гагарина, произошло падение цепной карусели из аттракциона “Веселая цепочка” (владелец — ООО “Тирекс”,г.Одесса, арендатор– ЧП «Переверзев»). По данным МЧС региона, в результате падения карусели погибли 2 девушки (15-ти и 20-ти лет), пострадали 12 чел.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:39 04.05.2026
17:09 04.05.2026
17:05 04.05.2026
17:00 04.05.2026
16:37 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015