![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Одесская таможня в январе заняла второе место в Украине по количеству растаможенных контейнеров
![]() 09:39 / 16.02.2018
ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская таможня в январе заняла второе место в Украине по количеству растаможенных контейнеров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. Так, по данным директора Департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрия Радулова, в январе 2018 года на Одесской таможне растаможено почти четверть (23,9%) от всех контейнеров, импортированных в Украину за указанный период. Это на 8,9 процентных пункта больше, чем за аналогичный месяц 2017 года. «В январе в режиме импорт Одесская таможня растаможила более 4 тысяч контейнеров. Благодаря платежам от растаможивания бюджет наполнен на сумму 730 млн. гривен. Это почти в два раза больше, чем в январе прошлого года. Поэтому, Одесская таможня заняла второе место по Украине — после Киевской городской таможни — по доле растаможки контейнеров в режиме импорт», — отметил директор департамента. В пресс-службе напомнили, что в 2017 году таможенные поступления по Одесской области составили 21,8 млрд. гривен. 2018 год планируется увеличить сумму этих поступлений до 28,8 млрд. гривен. При этом 50% от суммы перевыполнения плана будет направлено на ремонт дорог в области. В планах региона на этот год — завершение ремонта трассы «Одесса – Рени». |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.
![]() ![]() ![]() З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.
![]() Останні новини:
12:45 19.07.2025
![]() 12:26 19.07.2025
![]() 12:11 19.07.2025
![]() 11:55 19.07.2025
![]() 11:26 19.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.931 |