ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Введение Украины в ВТО – это преступление перед экономикой страны», ― мнение
17:11 / 22.03.2013

ОДЕССА, 22 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор», доктор юридических наук, профессор Виктор Медведчук считает, что вступление Украины во Всемирную Торговую Организацию – это преступление, которое негативно повлияло на экономику страны, и на его инициаторов надо заводить уголовные дела, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Медведчук выразил сегодня, 22 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Когда Украина входила в ВТО, у неё было соревнование – вступить раньше России. И мы таможенные ввозные пошлины, за которые можно было торговаться, воевать, бороться, мы их сделали минимальными. У нас вот этот коэффициент таможенных пошлин составляет 4,25, а Россия, когда вступала и боролась до 2012 года, она вступила на условии 10,45, то есть в два с половиной раза выше ввозные пошлины. Это защита отечественного производителя, это защита экономики страны. А мы проигнорировали это. И когда сегодня идут уголовные дела по Тимошенко, я считаю, уголовные дела надо заводить по тем, кто сделал вступление Украины в ВТО в 2008 году, потому что это преступление. Сумма, которую мы переплачиваем за газ, значительно ниже, чем суммы, которые мы теряем ежегодно», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.040