ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Создание СЭЗ не наносит ущерб Госбюджету – государство теряет, когда такой зоны нет», ― мнение
17:53 / 14.03.2013

ОДЕССА, 14 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почетный президент государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Николай Павлюк заявил, что создание свободной экономической зоны не наносит ущерб Государственному бюджету из-за недополучения налогов – государство теряет, когда такой зоны нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Павлюк сделал сегодня, 14 марта, в ходе круглого стола на тему: «Свободные экономические зоны — перспективы для Одесской области».

«Одесская свободная экономическая зона, которая была создана в Одесском порту, инициатором создания которой я являлся, за шесть лет существования многое показала. Я убедился, что чем больше на эту тему люди говорят, тем меньше они об этом знают. Неправильно, когда говорят, что государство якобы теряет налоги, не взимаемые на территории этой зоны. Это не так. Государство теряет, когда такой зоны нет! Можно даже поставить кому-то в вину как нанесение ущерба государству то, что до сегодняшнего дня нет СЭЗ на полях фильтрации. Если поставить вопрос именно так, то уверен, решение нашлось бы очень быстро. Создав экономическую зону, с первого же дня государство начинает получать доходы в бюджет, а с каждым годом объемы доходов наращиваются», ― заявил он.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.988