ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Количество наемных рабочих мест в области за последний месяц выросло на 2,9 тысячи, — данные
17:43 / 31.05.2012

ОДЕССА, 31 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В апреле 2012 года по сравнению с мартом текущего года количество наемных рабочих мест в Одесской области выросло на 2,9 тысячи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов сообщил сегодня, 31 мая, в ходе пресс-конференции.

«За последний месяц появилась тенденция, которая сохранится и в этом месяце, — количество наемных рабочих мест в Одесской области выросло на 2,9 тысячи. Если у нас на 1 апреля было 507 тысяч наемных рабочих мест, то на 1 мая — это цифра составила 510 тысяч наемных рабочих мест. При этом по Украине количество рабочих мест не изменилось. Важно и то, что в первую очередь количество рабочих мест у нас выросло в сельском хозяйстве, это объективный процесс, но такого существенного роста в прошлом году не было. Это, наверное, свидетельствует о том, что более цивилизованно начинает вестись бизнес», — заявил начальник Управления.

«Очень важную деталь нам удалось переломить, по сравнению с прошлым годом еще в отношении рабочих мест. Если в прошлом году на 100 созданных рабочих мест приходилось 95 ликвидированных, то в этом году на 100 созданных рабочих мест приходится всего лишь 67 ликвидированных. Меня это очень радует, потому что тот, кто имеет работу, тот имеет, как минимум, средства к проживанию», — подчеркнул О. Муратов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.902