![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Минэкономики разрабатывает проект создания свободной экономической зоны в Одесской области
10:48 / 26.10.2010
ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Министерство экономики разрабатывает проект создания свободной экономической зоны (СЭЗ) в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщает ряд центральных СМИ, об этом вчера, 25 октября, в ходе пресс-конференции заявил внештатный советник министра экономики Виктор Суслов. «Есть проект создания СЭЗ в той части Одесской области, которая находится между Днестровским лиманом и Дунаем. Он находится сейчас на стадии разработки и окончательная его реализация возможна в случае принятия соответствующего закона», — отметил он. По словам советника министра, на этой территории с точки зрения как природных, так и экономических факторов созданы благоприятные условия. В. Суслов высказал мнение, что СЭЗ в той форме, в которой они действовали в Украине до 2005 года, а именно по предоставлению налоговых льгот, возобновлять нецелесообразно. Он выразил убеждение, что создание СЭЗ «требует создания особого таможенного режима, как с Украиной, так и с другими странами. У такой территории должна быть таможенная граница и режим территориальности». В целях безопасности инвесторов и недопущения для них негативного влияния курсовых колебаний В. Суслов считает целесообразным, чтобы внутри зоны денежный оборот осуществлялся не в гривнах, а в евро. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
23:29 25.05.2026
22:11 25.05.2026
22:03 25.05.2026
17:42 25.05.2026
17:16 25.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |