![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Областная программа по развитию экспорта в 2009 году не была профинансирована», — ГУ ВЭД облгосадминистрации
15:28 / 11.02.2010
ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Программа по развитию экспортного потенциала Одесской области в 2009 году не была профинансирована, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 февраля, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Галина Безикович. Как отметила Г. Безикович, Управлением были разработаны 3 программы: Программа по европейской интеграции и межрегиональному сотрудничеству; по развитию инвестиционного потенциала и привлечению иностранных инвестиций; по развитию экспортного потенциала Одесского региона. «Учитывая сложившуюся сложную ситуацию во всем мире, была профинансирована на 70% только программа по европейской интеграции и межрегиональному сотрудничеству (выделено 490 тыс. грн.). И всего на 24 тыс. грн. профинансирована программа по инвестициям. Программа по развитию экспорта вообще не была профинансирована. В этом году мы будем опять просить деньги на эти программы, которые мы немного скорректировали», — отметила начальник ГУ. «Наша политика Одесского региона должна быть многовекторна. Мы должны смотреть, с кем нашей области перспективно и выгодно сотрудничать. Поэтому мы продолжаем сотрудничать с европейскими структурами и организациями. Здесь есть долгосрочный эффект. По крайней мере, Одесскую область уже знает вся Европа, и уже не задают вопросы — а где это, что это, и можно ли с ней работать», — добавила Г. Безикович. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
17:52 28.05.2026
16:38 28.05.2026
16:20 28.05.2026
16:15 28.05.2026
16:08 28.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |