![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Экофорум на тему зелёной экономики состоится в Одессе
![]() 11:02 / 14.07.2021
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 29—30 июля 2021 г. В Одессе пройдёт Всеукраинский экобизнес-форум «Зеленая экономика: как достичь баланса». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Профессиональной ассоциации экологов Украины. ПАЭУ в партнерстве с Национальным центром устойчивого развития и Ecobusiness Group седьмой год подряд проводят серию форумов для всех, кто отвечает за экологизацию предприятий и регионов. Целью форума будет конкретизировать дискуссии о Европейском зелёном курсе (ЕЗК) и его влиянии на Украину в направлении поиска конкретных инициатив, которые можно и нужно продвигать уже сегодня. Как утверждают организаторы, такие инициативы должны быть взаимовыгодными для Украины и ЕС. В таких инициативах заинтересована прежде всего Украина, а значит, именно мы должны их предлагать. Людмила Цыганок, президент ПАЭУ, отмечает: «Мы аккумулировали лучший опыт экотрансформации, собрали лучших экспертов, которые разъяснят всем заинтересованным, где «лежат» колоссальные возможности и как проблемы превратить в возможности, акцентируют внимание на том, как эффективно реализовать инвестиционные проекты и почему системные и слаженные действия власти и бизнеса необходимы для улучшения благосостояния общин, поделятся апробированным опытом». СПРАВКА: ЕЗК — Зеленый пакт для Европы — план достижения нулевого суммарного выброса парниковых газов и нулевого суммарного загрязнения окружающей среды путем перехода от использования ископаемых к возобновляемым источникам энергии и сырья в странах-членах Европейского союза к 2050 году. |
Пошук:
![]() ![]() Руслан Весел
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.
![]() ![]() ![]() 28 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці, в рамках публічного освітнього філософського проєкту Доктрина Соліс, за підтримки Одеської обласної Ради Миру та кафедри філософії ОНУ ім. І.І.Мечникова відбудеться лекція-дискусія за участі кандидата історичних наук, доцента ОНУ ім. І.І.Мечникова Вадима Чепіженка «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході».
![]() Останні новини:
12:08 28.06.2025
![]() 12:04 28.06.2025
![]() 11:59 28.06.2025
![]() 11:53 28.06.2025
![]() 11:44 28.06.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.452 |