ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесчину представили на международной климатической онлайн-конференции
16:13 / 21.10.2020
Экология

ОДЕССА, 21 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководители Одесского областного совета представили регион на международной онлайн-конференции «Местные и региональные климатические воздействия-20WS1615V».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.

Международная конференция на тему «Местные и региональные климатические воздействия-20WS1615V» прошла в рамках 3-го тематической недели «Зеленая Европа» 18-й Европейской недели регионов и городов 2020, собрав представителей Испании, Германии, Финляндии и Украины. Одесскую область на ней представили зампредседателя облсовета Юрий Димчогло и начальник управления по вопросам экономики, бюджета, инвестиций и международного сотрудничества аппарата облсовета Ирена Надемьянова. принял участие в международной онлайн ЗУМ- конференции на тему: «Местные и региональные климатические воздействия-20WS1615V»

В ходе конференции обсуждались климатические изменения, которые являются одним из самых сложных вызовов современности, требуют немедленных действий и консолидации усилий органов власти, представителей частных компаний, неправительственных организаций и потребителей для продвижения инициатив по энергосбережению и популяризации возобновляемых источников для получения безопасной, чистой и эффективной энергии.

Юрий Димчогло выступил с презентацией возможностей альтернативных энергоресурсов на Одесчине регионе и отметил, что область чуть ли не единственной в Украине является разработчиком регионального энергетического плана на ближайшие годы. Были приведены положительные примеры внедрения альтернативной энергетики в регионе и сформированы прогнозы развития данного направления. Зампредседателя Одесского облсовета подчеркнул, что постепенное увеличение количества производителей электрической энергии из солнечного излучения и развитие ветровой энергетики в области приведет к снижению импорта электроэнергии и уменьшения энергодефицита Одесской области.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:13 08.06.2026
17:10 08.06.2026
16:58 08.06.2026
16:17 08.06.2026
15:58 08.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012