![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Запрет на лов рыбы снят на большинстве водоемов Одесчины (перечень)
14:37 / 16.06.2020
ОДЕССА, 16 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На большинстве водоемов Одесской области сегодня, 16 июня, прекращается действие нерестового запрета на лов рыбы. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля. С 16 июня на Одесчине спортивное и любительское рыболовство разрешено на Днестре с рукавом Турунчук и пойменных озерах, Кучурганском водохранилище, озерах Ялпуг-Кугурлуй, Кагул, Катлабух, Сафьяны, Китай, Сасык, Стенцовско-Жебриянских плавнях, Хаджибейском лимане, верхней части Палиевского залива (относительно бычков) и на участке Сухого лимана в пределах Овидиопольского района (относительно бычков). Запрет продолжает длиться до 30 июня на р. Южный Буг, в пределах Одесской области, реки Кодыма, Тилигул, Большой и Малый Куяльник, Барабой, других малых реках Одесской области с их придаточными системами (кроме водных объектов предоставленных в пользование для целей аквакультуры в соответствии с требованиями действующего законодательства). Также запрет на добычу водных биоресурсов продлится до 31 июля на Днестровском лимане с плавнями. Справочная информация Одесского рыбоохранного патруля: Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства, ловля рыбы разрешается на водоемах общего пользования — с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более 5 на рыбалку и спиннингом. Суточная норма вылова на человека составляет 3 кг. Лица, нарушающие Правила привлекаются как к административной, так и уголовной ответственности в установленном законом порядке. Одесский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать природоохранное законодательство, а о нарушениях сообщать по телефону «горячей линии» Управления Госрыбагентства в Одесской области: (098) 798-47-93. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |