![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Горсовет Одессы утвердил границы новых парковых зон
![]() 15:07 / 25.04.2019
ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе сессии Одесского городского совета 24 апреля решено включить в перечень парков и скверов города Одессы четыре новые зеленые зоны. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Решение касается включения в перечень парков и скверов города Одессы следующих зеленых зон: - парка, расположенного вдоль проспекта Академика Глушко, в границах улиц: ул. Небесной Сотни, ул. Ильфа и Петрова; - сквера, расположенного в границах улиц: 7-й Пересыпской, Профессора Карышковского, 8-й Пересыпской; - сквера, расположенного по Люстдорфской дороге, 55; - сквера, расположенного в границах улиц: Балковской, Дюковской и спуска Степана Олейника. Решением сессии утверждены границы ещё 9-ти зеленых зон (парков и скверов): - парка по ул. Центральный аэропорт; - сквера в границах улиц: Полтавской, Качалова и Профсоюзной; - сквера в пределах улиц Макаренко и Дубовая роща; - сквера по ул. Ильфа и Петрова, у домов 27-35; - сквера имени дважды Героя Советского Союза Захарова Матвея Васильевича, расположенного в пределах улиц: Волоколамской, Клиновой и Самарской; - сквера в районе ул. Дерибасовской и Польского спуска; - Херсонского сквера, расположенного в пределах улиц: Старопортофранковской, Балковской и спуска Маринеско; - сквера на Привокзальной площади; - сквера в пределах Итальянского бульвара, улиц Пантелеймоновской и Гимназической (бывший сквер им. Томаса). Границы по таким объектам природозаповедного фонда как парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко, дендропарк Победы, парк им. Котовского, парк Савицкого, парк 411-й батареи, Стамбульский парк, сквер Паустовского, сквер по просп. Шевченко (в районе СК «Олимпиец»). были установлены ранее. Сейчас разрабатывается землеустроительный проект прибрежной защитной полосы, после чего будет разработан детальный план территории, в котором будут предложены границы парка Юбилейный, на склонах вдоль побережья. Работа по утверждению границ скверов и парков Одессы ведется с 2015 года. |
Пошук:
![]() ![]() Руслан Весел
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.
![]() ![]() ![]() XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.
![]() Останні новини:
17:09 04.06.2025
![]() 16:41 04.06.2025
![]() 16:38 04.06.2025
![]() 16:32 04.06.2025
![]() 15:41 04.06.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.695 |