ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Около 300 нарушений выявил рыбоохранный патруль области на внутренних водоёмах за время нерестового запрета
16:34 / 05.07.2017

ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 3 месяца нерестового запрета рыбной ловли (апрель-июнь) рыбоохранный патруль Одесской области выявил на внутренних водоёмах 286 нарушений, ещё 137 выявлено бассейновым управлением на Чёрном море, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 июля, в пресс-службе Госрыбагентства.

В пресс-службе отметили, что во внутренних водоёмах запрет устанавливался в зависимости от водоёма, а в пределах зоны контроля Черноморского и Азовского бассейнового управлений — по отдельным видам рыб, шедших на нерест. До конца августа в Черном море продлится запрет на вылов креветки, с 20 августа по 10 сентября — азово-черноморской кефали.

В целом по области с апреля по июнь рыбоохранный патруль провёл по рекам, прудам и другим внутренним водоёмам 372 рейда, выявил 286 нарушений, по которым сумма нанесенных убытков составила 324 тыс. грн.

Черноморское бассейновое управление за данным период провело 282 рейда в море (Одесская, Николаевская и Херсонская области), выявило 137 нарушений. Сумма убытков, нанесенных рыбному хозяйству — 48,9 млн. грн.

Руководство Госрыбагентства отмечает, что в целом по стране результаты работы Рыбоохранных патрулей позволили выявить убытков на сумму в 9 раз больше, чем в прошлом году, что «свидетельствует не об увеличении количества нарушений, а о значительно более высокой эффективность патруля по сравнению с ликвидированными органами рыбоохраны». Следующим шагом планируется повышение административной и уголовной ответственности за нарушение правил рыболовства — соответствующий законопроект №5262 уже зарегистрирован в ВР.

В пресс-службе также напомнили, что после завершения нереста на водоемах общего пользования разрешен любительский лов с берега или лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более 5 на человека, с соблюдением суточной нормы вылова — до 3 кг на человека.


Пошук:
розширений

Руслан Весел
СПОРТСМЕНИ ОДЕЩИНИ, ПОПРИ ВІЙНУ, ПРОДОВЖУЮТЬ ПІДКОРЮВАТИ П’ЄДЕСТАЛИ ПОШАНИ
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.

Андрій Кокотюха запрошує відвідати XXV Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині
XXV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині відбудеться з 6 по 8 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці та місті Балта.

Останні новини:
12:13 21.06.2025
12:10 21.06.2025
12:06 21.06.2025
12:03 21.06.2025
11:53 21.06.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.237