![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«К решению проблем одесских лиманов нужно подходить комплексно», ― замминистра экологии
![]() 17:46 / 14.07.2014
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Павел Унгурян считает, что к решению проблем одесских лиманов нужно подходить комплексно, возможно, даже с применением государственной программы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление П. Унгурян сделал сегодня, 14 июля, в ходе пресс-конференции в Одессе, посвященной основным мероприятиям по сохранению и восстановлению природных ресурсов Куяльницкого лимана. На вопрос «прорабатываются ли вопросы лиманов Тилигул и Хаджибей?» П. Унгурян ответил: «Одесские лиманы – это, безусловно, комплексная проблема и комплексный вопрос. Начиная от Сасыка на юге, заканчивая Тилигулом, который находится на границе с Николаевской областью, у нас есть вопросы. Некоторые вопросы нам удалось решить в предыдущие годы. С кем мы знакомы, знает, что я экологией Одесской области занимаюсь достаточно давно. В том числе при нашем участии удалось создать Национальный природный парк «Нижнеднестровский», таким образом мы решили многие вопросы по Днестровскому лиману. Мое мнение, что к решению проблем одесских лиманов нужно подходить комплексно, возможно, даже с применением государственной программы сохранения и обновления лиманов Одесской области. Это уникальный потенциал, уникальные природно-ландшафтные единицы, поэтому здесь должен быть такой подход. Сюда входят и Тилигул, и Хаджибей, и Куяльник, и извечная проблема Сасыка. Я бы видел решение этой проблемы так. Но здесь, безусловно, должна принять участие и обладминистрация, и народные депутаты». |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
Сьогодні ми спостерігаємо не поступ, а деградацію освітньої системи. Причини ви знаєте: з одного боку — пандемія COVID-19, повномасштабна війна, демографічна криза. З іншого — хронічне недофінансування науки та освіти, принизливий у соціальному й фінансовому сенсі статус науково-педагогічних працівників. Надмірна зарегульованість, що супроводжується реформуванням без логіки та довгострокової стратегії.
![]() ![]() ![]() 28 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці, в рамках публічного освітнього філософського проєкту Доктрина Соліс, за підтримки Одеської обласної Ради Миру та кафедри філософії ОНУ ім. І.І.Мечникова відбудеться лекція-дискусія за участі кандидата історичних наук, доцента ОНУ ім. І.І.Мечникова Вадима Чепіженка «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході».
![]() Останні новини:
17:21 09.07.2025
![]() 16:45 09.07.2025
![]() 16:40 09.07.2025
![]() 16:35 09.07.2025
![]() 15:07 09.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.259 |