ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Утечка нефтепродуктов с затонувшего на рейде порта «Южный» судна «Онега» ликвидирована
09:51 / 18.06.2014

ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Утечка нефтепродуктов с недавно затонувшего на рейде порта «Южный» рыбацкого судна «Онега» полностью ликвидирована, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе ГП «Администрация морских портов Украины».

Как отметили в пресс-службе, по состоянию на 18 июня утечка нефтепродуктов с недавно затонувшего на рейде порта «Южный» рыбацкого судна «Онега» полностью ликвидирована. Такой вывод сделала специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации морского порта «Южный».

Как напомнили в пресс-службе, инцидент произошел 8 июня в районе 356 якорной стоянки на внешнем рейде порта «Южный». Затонуло рыболовецкое судно «Онега» (флаг Сьерра-Леоне), которое транспортировалось с помощью буксира из порта Николаева в Турцию для дальнейшей утилизации. Экипажа и груза на борту не было.

В результате происшествия на поверхности воды было выявлено масляное пятно остатков нефтепродуктов. С момента обнаружения утечки службами администрации морского порта «Южный» была организована локализация и ликвидация загрязнения. Ежедневно специалисты порта обрабатывали место аварии сорбентом «Эконадин». Для того, чтобы устранить утечку, администрацией морского порта «Южный» были привлечены водолазные компании, которые в кратчайший срок произвели работы по закрытию всех трещин и щелей в борту затонувшего судна, являющихся источниками протечек.

На данный момент загрязнение на поверхности моря отсутствует. Специалисты морского порта «Южный» и Госэкоинспекции продолжают мониторинг в районе происшествия.


Пошук:
розширений

ІГОР КОВАЛЬ
Трамп, НАТО і Україна: до нової архітектури безпеки?
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.

Тиждень французької культури в Одесі: концерти, виставки та фестиваль просто неба
З 12 по 19 липня 2025 року в Одесі проходитиме Тиждень французької культури — цикл мистецьких і пізнавальних подій, присвячених культурній дипломатії та дружбі між Одесою та Францією.

Останні новини:
13:40 29.07.2025
13:37 29.07.2025
12:06 29.07.2025
11:04 29.07.2025
10:13 29.07.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.261