![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депэкологии Одесского горсовета намерен отойти от практики хаотичной высадки деревьев в городе
15:50 / 12.03.2014
ОДЕССА, 12 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Мария Еремеенко заявила, что Департамент намерен отойти от практики хаотичной высадки деревьев в городе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Еремеенко заявила сегодня, 12 марта, в ходе брифинга. «Департамент приходит к выводу, что не нужно высаживать деревья в хаотичном порядке, как у нас это происходит сейчас. Мы видим, что в скверах и парках, это конечно очень замечательно, люди, депутаты проводят акции по высадке деревьев. Это очень хорошо, но, к сожалению, потом, когда мы там проводим благоустройство, делаем дорожки, тропинки, эти молодые деревья приходится уничтожать, чтобы провести там какое-то благоустройство… Департамент экологии рассказывал о том, что на следующий год у нас планируется проведение, изготовление проектов благоустройства. Я говорю о парках природно-заповедного фонда, и вот там, когда будут проведены проекты благоустройства, в части водоотведения, освещения, установления элементов благоустройства, и там же будет часть по ландшафтному дизайну. В самом ландшафтном дизайне мы будем видеть, какие деревья надо высаживать, где совсем маленькие, а где большие, какие будут там лучше расти. Для этого будут привлечены специалисты, и они будут знать, какие деревья примутся там лучше», — заявила М. Еремеенко. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |