![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Около 400 миллионов гривен необходимо на решение экопроблем в области в этом году», ― Депэкологии ОГА
15:49 / 18.02.2014
ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной государственной администрации Анатолий Яцков заявил, что Департамент получил на 2014 год запросы на решение экологических проблем в районах на общую сумму 400 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Яцков сообщил сегодня, 18 февраля, в ходе совместного заседания Департамента экологии и природных ресурсов ОГА и Общественного совета при ОГА. «Департамент, выполняя распоряжение губернатора, ежегодно до 1 ноября от всех заинтересованных структурных подразделений, городов, районов принимает запросы на финансирование тех или иных экологических проблем. В этом году таких запросов к нам поступило примерно на общую сумму около 400 миллионов гривен. Проблем в денежном выражении у нас на 400 миллионов, а у Фонда всего лишь 6 миллионов, чтобы закрыть все эти проблемы», — заявил А. Яцков. «Какова позиция ОГА, руководства области и Департамента? Мы должны знать об этих проблемах и выходить с предложениями на государство, чтобы оно финансировало часть проблем и взяло их часть на себя. Если они забирают 65% от области, то наш вклад в общую копилку государства – порядка 40 миллионов. Всего Госфонд в этом году составляет 638 миллионов. Эти деньги будут потрачены в 2014 году на решение всех проблем», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |