![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители ОГЭкУ приняли участие в заседании по совместному европейскому проекту экологического управления
16:56 / 12.02.2014
ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесского государственного экологического университета приняли участие в итоговом заседании по совместному европейскому проекту экологического управления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 февраля, в пресс-службе университета. В пресс-службе отметили, что представители Одесского государственного экологического университета приняли участие в заключительной встрече по проекту «Система управления для учебных программ, связанных с изучением окружающей среды» программы ТЕМПУС-4, которая проходила с 9 по 10 января 2014 г. на базе Центральноевропейского университета в г. Будапешт (Венгрия). Целью проекта, который выполнялся в 2010-2014 годах, является повышение конкурентоспособности профессионального экологического образования и исследований в университетах Беларуси, России и Украины с использованием принципов и методов Болонского процесса. На встрече, организованной кафедрой экологии и экологической политики Центральноевропейского университета, собралось более 30 представителей высших учебных заведений, научных институтов и неправительственных организаций для проведения оценки проектной деятельности, его результатов и определения направлений следующей работы по завершению проекта. В ходе дискуссии были представлены доклады украинских участников проекта и проанализированы перспективы внедрения программ двойных дипломов, общего руководства диссертационными исследованиями и модернизации докторской школы (аспирантуры) в Украине. В итоге было утверждено достижение основных проектных задач, некоторые из которых, такие как организация совместных учебных семинаров и тренингов, были даже перевыполнены. Все участники проекта получили наставления относительно перечня заданий, которые в дальнейшем должны быть выполнены к официальному окончанию проекта и в пост-проектный период. Презентации результатов проекта регулярно, в течение 2011-2013 годов, проводились на международной выставке «Образование и карьера» в г. Киев, где Одесский государственный экологический университет 5 раз подряд получал гран-при в номинации «Международное сотрудничество в отрасли образования и науки». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |