![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Склады с непригодными для использования химическими отходами в области планируется ликвидировать к концу первого квартала 2012 года
14:01 / 04.01.2012
ОДЕССА, 04 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Склады непригодных для использования химических отходов в Одесской области планируется полностью ликвидировать к концу первого квартала 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 4 января, в пресс-службе Одесского облсовета, об этом председатель Одесского областного совета Николай Пундик сообщил в эфире одного из одесских телеканалов. «Всего на территории области находится 119 объектов с просроченными ядохимикатами, подлежащих уничтожению и утилизации. Думаю, что окончательно ликвидировать их мы сможем к концу первого квартала 2012 года. Это связано не с финансированием, а с объемом работ. Государство нашло средства из спецфонда Минэкологии. Область тоже не осталась в стороне. Согласно договоренности, областной бюджет должен был выделить не менее 10% от общей суммы. Надо отдать должное депутатам всех без исключения фракций: это один из немногих вопросов, которые зарегистрированные на сессии депутаты поддержали стопроцентно. Однако после начала работ выяснилось, что тоннаж ядохимикатов практически в два раза превышает предварительные оценки (они велись визуально). Тем не менее, средства находятся, химикаты вывозятся, их утилизация происходит за пределами Украины», — заявил Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |