ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Только те инвестиции, которые базируются на сохранении окружающей природной среды, имеют будущее», — Гончаренко
09:11 / 07.10.2011

ОДЕССА, 07 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко считает, что только инвестиции и экономическая активность, базирующиеся на сохранении окружающей природной среды, имеют будущее, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Гончаренко выразил вчера, 6 октября, в ходе открытия Международного экологического форума.

«Сегодня мы воспринимаем «зеленую экономику», «зеленые инвестиции», «зеленые технологии» как некую философию, не внедряя которую у нашего региона, у нашей страны, у нас как у человечества просто нет будущего», — отметил зампредседателя.

«Мы убеждены, что только инвестиции и только экономическая активность, которая базируется на сохранении окружающей природной среды для использования ее потенциала — только она имеет будущее», — добавил А. Гончаренко.

«Украина как никто это знает, потому что, к сожалению, на сегодняшний день на единицу валового внутреннего продукта мы тратим энергии больше в разы, чем все страны Европейского Союза, которые мы называем развитыми странами. Сегодня мы должны исправлять эту ситуацию. В противном случае у нас нет будущего — нет будущего экологического, нет будущего экономического», — подчеркнул он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 6-7 октября в Одессе проходит Международный экологический форум «Зеленая экономика. Зеленые технологии. Зеленые инвестиции» под эгидой Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015