ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Для сохранения экосистемы Азово-Черноморского бассейна необходимо унифицировать законодательство всех входящих в него стран», – мнение
16:49 / 11.10.2010

ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Аудитор Счетной платы Российской Федерации, руководитель совместной украино-российском рабочей группы по вопросам экологической безопасности в Азово-Черноморском бассейне Михаил Одинцов считает, что для сохранения экосистемы Азово-Черноморского бассейна необходимо унифицировать законодательство всех стран, входящих в него, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение М. Одинцов выразил сегодня, 11 октября, на круглом столе по вопросам защиты Черного моря от загрязнения, охраны, регулирования, воссоздания водных биологических ресурсов Азово-Черноморского бассейна.

«Было несколько стран на Черном море. Сейчас этих стран 6, а по некоторым данным и больше. И у каждой страны свое законодательство, свое отношение к биоресурсу Черного моря, к тому, что там живет, что растет на его берегах. И если мы не унифицируем экосистему, не сможем совместно решать проблемы Азово-черноморского бассейна, мы просто не сохраним для будущих поколений ту уникальную атмосферу, которую мы видим в Одессе на берегу моря», – отметил М. Одинцов.

«Для того, чтобы это сохранить, в первую очередь, необходимо взаимодействие между теми странами, которые обладают этим чудом — располагаться на берегу Азово-Черноморского бассейна. Необходимо унифицировать экологическое и природоохранное законодательство стран Азово-Черноморского бассейна», – добавил он.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.174