ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Ситуация в зоне возможного подтопления в Одесской области ― под особым контролем», ― Госэкоинспекция
10:00 / 22.02.2010

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Государственная экологическая инспекция Северо-западного региона Черного моря взяла ситуацию в зоне возможного подтопления в Одесской области под особый контроль, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

По информации пресс-службы, в связи с обильными осадками, на территории Одесской области ожидается повышение уровней воды рек Днестр и Дунай, что может нанести значительный вред объектам водного, дорожного, коммунального хозяйств и населению Одесской области.

Сброс с Днестровского водохранилища может вызвать подтопление поймы междуречья Днестр-Турунчук на 1,3-1,5 метра. При прохождении максимальных уровней воды на территории Беляевского района Одесской области возможно подтопление пойм, сельскохозяйственных угодий, отдельных приречных хозяйственных объектов и автодороги Одесса-Рени на 50-52 км.

Ситуация в зоне возможного подтопления контролируется.

Личный состав Госэкоинспекции в Одесской области работает в усиленном режиме с целью контроля окружающей среды на территориях, которые испытали подтопление. Для своевременного реагирования на чрезвычайную ситуацию, экологически опасные объекты, которые находятся в зоне возможного затопления, уже взяты на усиленный контроль; проводится постоянное наблюдение за гидрологической ситуацией и аналитический контроль почв и поверхностных вод с целью установления объемов загрязнения.

Особое внимание уделяется проведению соответствующих работ по предупреждению и соблюдению норм экологической безопасности в местах размещения отходов, непригодных и запрещенных к использованию пестицидов.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
08:05 13.12.2025
18:34 12.12.2025
18:31 12.12.2025
18:25 12.12.2025
18:19 12.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.255