![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
IV Международная конференция по проблемам бездомных животных пройдет завтра в Одессе
10:26 / 23.10.2009
ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 24 октября, благотворительное учреждение «Приют для защиты и помощи бездомным животным» проведет IV Международную конференцию на тему «Введение гуманных методов сокращения популяции бездомных животных в городе путем стерилизации. Проблемы и перспективы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 октября, в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, конференция пройдет 24 октября в приюте для животных на 6-м километре Овидиопольской дороги пройдет. Организатором конференции выступило Благотворительное учреждение «Приют для защиты и помощи бездомным животным» г. Одесса при поддержке Немецкого союза защиты животных. Конференция проводится с целью распространения и пропаганды уникального опыта, который накоплен в Одессе, по осуществлению программы массовой стерилизации бездомных животных. «Одесский приют для животных является единственным таким масштабным в Восточной Европе. С момента открытия через него прошло более 22 тысяч бездомных животных. Большая часть из них вернулась в среду проживания здоровыми, стерилизованными и привитыми от бешенства. Успех этого проекта стал толчком к распространению практики массовой стерилизации животных и в других странах этого региона. Одним из важнейших аспектов проекта является поголовная прививка бродячих животных от бешенства. Это имеет огромное значение для улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в городе. В 2007 г. в Одессе была принята городская «Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в Одессе на 2007-2015 годы», и для ее осуществления создана новая службы отлова животных при управлении экологической безопасности. Огромный интерес к работе приюта и к осуществлению новой программы проявляют не только зоозащитные организации, но и администрации и ветеринарные врачи многих городов Украины и ближнего зарубежья. Заявки на участие в этой конференции подали представители из 14 городов Украины, из Москвы и Тирасполя», — добавили в Управлении. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |