![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На момент появления запахов НПЗ не работал», — главный инженер НПЗ
17:12 / 31.07.2009
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На момент появления запахов в Одессе предприятие ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» не работало, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 31 июля, главный инженер ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» Виктор Славин в ходе заседания постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета. «На момент появления факторов запахов предприятие ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» не работало, не перерабатывались никакие виды нефтепродуктов. И те вредные вещества, появление которых возможно на предприятии, в данный момент не могли появиться», — отметил главный инженер ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ». В. Славин добавил, что на предприятии реализован полный комплекс всех технологических операций, которые не позволяют выделение вредных веществ в окружающую среду. Также главный инженер предприятия подчеркнул, что в момент того, как предприятие стояло, горела свалка, но ветер был как раз в сторону предприятия, и им пришлось эвакуировать людей из производственных помещений, потому что дышать было нечем. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 28 июля около 01:40 жители города жаловались на неприятные запахи в воздухе в районе улиц Ицхака Рабина, Гайдара, Мельницкой, Балковской, Краснослободской, 7-й Пересыпской, Средней, Малиновского, Филатова, Терешковой, Разумовской, Черноморского казачества, Атамана Головатого. По указанным адресам была направлена передвижная химическая лаборатория ГУ МЧС Украины в Одесской области. По данным агентства, на неприятный запах в районе 2 часов ночи также жаловались жители некоторых улиц на Молдаванке, Таирова и в Черноморке. Одесский городской голова Эдуард Гурвиц 28 июля на заседании исполнительного комитета поручил Управлению экологической безопасности обратиться к министру охраны окружающей природной среды с просьбой определить источник неприятных запахов в Одессе и принять необходимые меры по предотвращению их дальнейшего возникновения. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |