ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Крупные налогоплательщики области предлагают оптимизировать налоговую систему Украины
11:46 / 06.04.2017

ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Крупные налогоплательщики области и представители Ассоциации налогоплательщиков внесли свои предложения по улучшению налоговой системы Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 апреля, в Одесском офисе крупных налогоплательщиков ГФС Украины.

По информации налоговиков, в Одессе состоялся круглый стол, посвящённый обсуждению проекта либерального Налогового кодекса Украины, разработанного Ассоциацией налогоплательщиков Украины вместе с украинским бизнесом.

В данном заседании приняли участие президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе, руководство Одесского управления Офиса крупных налогоплательщиков ГФС, руководство фискальной службы в Одесской области, Южного офиса Госаудитслужбы, представители Одесского городского совета, общественности, бизнеса и ученые.

В качестве представителей местного бизнеса были приглашены руководство ООО ПТК «Шабо», АО «ОПЗ», ЗАО «ПО «Стальканат — Силур», ООО «Дельта Вилмар СНГ», ООО «Стикон», ФХ «Органик Систем», ООО «Таврия В», ООО «Таврия плюс», ООО «Юран», ООО «Феникс», ООО «Интертелеком», которые пришли обсудить и предоставить свои предложения по сокращению налогов и снижение налоговой нагрузки.

Участники встречи предложили инициировать внесение изменений в налоговое законодательство. В частности, Г. Катамадзе предложил оставить 9 из 13 ныне существующих налогов — 5 общегосударственных и 4 местных. Кроме этого, предложено объединить два налога в один: налог на доходы физических лиц и единый социальный взнос, и с 1 января следующего года, вместе с введением в действие либерального Налогового кодекса, установить его на уровне 32% с поэтапным сокращением к 2020 году до 20%.

Одесские предприниматели приняли участие в обсуждении проекта, вносили свои предложения. Участникам встречи сообщили о возможности отправки замечаний и предложений к проекту либерального Налогового Кодекса на электронный адрес bilotil@ukr.net.

Руководитель Одесского офиса КПН Виктория Талпа также приняла участие в обсуждении предложенных вопросов, а в завершение круглого стола заверила представителей крупного бизнеса области, что все их замечания будут рассмотрены.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.028