ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГУ ГФС опровергло заявление Юлии Марушевской о причастности службы к незаконным схемам
17:16 / 21.04.2016

ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление ГФС в Одесской области заявило, что информация, распространенная руководителем Одесской таможни Юлией Марушевской, относительно выполнения фискальной службой Одесской области незаконных приказов и промедления в их отмене «полностью не соответствует действительности», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об говорится в официальном заявлении Главного управления ГФС в Одесской области, распространённом сегодня, 21 апреля, пресс-службой ГУ ГФС.

В заявлении «Относительно публикации «ГФС прикрывает схему, которая разрешает «трясти» бизнес», в частности, отмечается: «Главное управление ГФС в Одесской области не имеет отношения к незаконному задержанию в Одесском морском торговом порту 80 контейнеров с грузами.

Причины их задержания и неоформления их на протяжении двух месяцев — это вопрос исключительно к руководителю Одесской таможни ГФС.

При этом, отмена общих приказов относительно осуществления контроля за экспортом орехов и операций по экспорту продуктов растительного происхождения инициирована Одесской таможней только месяц назад.

Работниками Главного управления ГФС был оперативно исправлен ряд существенных недостатков в проекте приказа и передан в Одесскую таможню, которая на протяжении 2 недель его дорабатывала.

На сегодняшний день со стороны Главного управления ГФС в Одесской области уже принято решение относительно отмены одного из приказов, а именно: относительно контроля над операциями по экспорту продуктов растительного происхождения.

Что касается проекта приказа относительно контроля над экспортом орехов, отмечаем, что вопрос о его подписании будет решен после соблюдения установленного алгоритма согласования соответственно требованиям действующего законодательства».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026
13:07 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015