ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 12 миллионов гривен взыскано в пользу государства за крупные нарушения в налогообложении в области за 9 месяцев
11:52 / 07.10.2014

ОДЕССА, 07 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 9 месяцев по уголовным производствам, связанным с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах, по Одесской области обеспечено погашение нанесенных государству убытков на общую сумму 12,6 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 октября, агентству сообщили в пресс-службе Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных налогоплательщиков в Одессе.

Как сообщили в пресс-службе, результатом работы оперативного управления СГНИ за 9 месяцев текущего года стало внесение в единый государственный реестр досудебных расследований 17 уголовных производств в отношении должностных лиц крупных налогоплательщиков Одесского и Николаевского регионов на общую сумму доначислений 67,6 млн.грн.

В том числе зарегистрировано 8 уголовных производств по совершению правонарушений, которые квалифицируются по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины – уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

По состоянию на 1 октября по уголовным производствам обеспечено погашение нанесенных государству убытков на общую сумму 12,6 млн. грн.

Одним из приоритетов деятельности оперативного подразделения инспекции является выявление хозяйствующих субъектов, которые имеют фиктивные признаки, и разрушение схем минимизации уплаты налогов. Так, с начала текущего года выявлено 10 фиктивных субъектов хозяйственной деятельности, по которым возможные потери бюджета составили 54,4 млн. грн.

Кроме того, в ходе следственных мероприятий предупрежден факт незаконного возмещения НДС на сумму 391,4 тыс. грн.

По результатам проведенных мероприятий по выявлению нарушений при осуществлении хозяйственных операций с подакцизными товарами изъято из незаконного обращения алкогольной продукции на общую сумму 232,3 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012