![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 12 миллионов гривен взыскано в пользу государства за крупные нарушения в налогообложении в области за 9 месяцев
11:52 / 07.10.2014
ОДЕССА, 07 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 9 месяцев по уголовным производствам, связанным с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах, по Одесской области обеспечено погашение нанесенных государству убытков на общую сумму 12,6 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 октября, агентству сообщили в пресс-службе Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных налогоплательщиков в Одессе. Как сообщили в пресс-службе, результатом работы оперативного управления СГНИ за 9 месяцев текущего года стало внесение в единый государственный реестр досудебных расследований 17 уголовных производств в отношении должностных лиц крупных налогоплательщиков Одесского и Николаевского регионов на общую сумму доначислений 67,6 млн.грн. В том числе зарегистрировано 8 уголовных производств по совершению правонарушений, которые квалифицируются по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины – уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. По состоянию на 1 октября по уголовным производствам обеспечено погашение нанесенных государству убытков на общую сумму 12,6 млн. грн. Одним из приоритетов деятельности оперативного подразделения инспекции является выявление хозяйствующих субъектов, которые имеют фиктивные признаки, и разрушение схем минимизации уплаты налогов. Так, с начала текущего года выявлено 10 фиктивных субъектов хозяйственной деятельности, по которым возможные потери бюджета составили 54,4 млн. грн. Кроме того, в ходе следственных мероприятий предупрежден факт незаконного возмещения НДС на сумму 391,4 тыс. грн. По результатам проведенных мероприятий по выявлению нарушений при осуществлении хозяйственных операций с подакцизными товарами изъято из незаконного обращения алкогольной продукции на общую сумму 232,3 тыс. грн. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.100 |