![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти 65 тысяч деклараций о доходах подали жители области с начала года
17:35 / 28.05.2012
ОДЕССА, 28 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2012 года жители Одесской области подали в налоговые органы 64 тыс. 591 декларацию о доходах за 2011 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом заместитель председателя Государственной налоговой службы в Одесской области Наталия Приймак сообщила сегодня, 28 мая, в ходе пресс-конференции на тему «Предварительные итоги кампании декларирования доходов граждан». «Главный позитив декларационной кампании 2012 года — это безусловный рост налоговой культуры граждан нашего региона, что позволило значительно улучшить показатели декларирования. По результатам данной работы было предоставлено 64 тысячи 591 декларация, что на 31 тысячу 218 деклараций больше, чем в прошлом году. Можно задать вопрос, выросло ли количество деклараций за счет госслужащих? В некоторой степени, могу сказать, что выросло. По госслужащим: при приросте деклараций до 32 тысяч число деклараций, поданных госслужащими, составляет только 18 тысяч 364. Мы видим сознательность наших граждан, которые самостоятельно сдавали декларации», — заявила зампредседателя ГНС. «Задекларированная сумма доходов в целом по области составляет порядка 2 млрд. 25 млн. грн. доходов. Сумма налога на доходы с физических лиц, которую необходимо было уплатить, это 114 млн. грн. По состоянию на 1 мая мы имеем данные по уплате данных видов платежей, и могу сказать, что 105,5 млн. грн. уже уплачено в местные бюджеты», — отметила Н. Приймак. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:46 08.03.2026
17:42 08.03.2026
17:32 08.03.2026
17:29 08.03.2026
10:55 08.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.421 |