![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Земельные паи 220 тысяч физических лиц области переданы в аренду
17:12 / 02.11.2011
ОДЕССА, 02 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Земельные паи 220 тысяч физических лиц Одесской области переданы в аренду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 ноября, агентству сообщили в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области. Как отметили в Управлении, по словам заместителя председателя комиссии по проведению реорганизации ГНА в Одесской области Дмитрия Иванова, поступления налога на доходы физических лиц от сдачи земельных паев гражданами в аренду субъектам хозяйственной деятельности остается одним из резервов пополнения местных бюджетов. На сегодня по Одесской области насчитывается 1 тыс. 410 субъектов хозяйствования — юридических лиц (налоговых агентов), которые арендуют у граждан земельные паи. За 9 месяцев текущего года в местные бюджеты налоговыми агентами уплачено почти 20 миллионов гривен налога на доходы физических лиц от сдачи в аренду земельных паев. Планируется, что до конца текущего года эта сумма увеличится до 43 миллионов гривен. «Приоритетом в работе налоговой службы Одесской области остаются мероприятия направленные на выявления плательщиков, которые, выплачивая гражданам доходы от сдачи в аренду земель сельскохозяйственного назначения, уклоняются от уплаты налога в бюджет», — подчеркнул Д. Иванов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |