ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Два предприятия области получили право на автоматическое возмещение НДС
14:55 / 17.03.2011

ОДЕССА, 17 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 2 предприятия Одесской области получили право на автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 17 марта, сообщил начальник Управления контроля по возмещению НДС Государственной налоговой администрации в Одесской области Александр Бондарь в ходе брифинга «Автоматическое возмещение НДС».

«В целом, по Одесской области в феврале по налоговым декларациям по налогу на добавленную стоимость заявили к бюджетному возмещению на счета налогоплательщиков 42 предприятия на общую сумму 141 млн. грн. Из них только 2 плательщика отвечают критериям, определенным в пункте 200.19 ст. 200 Налогового кодекса Украины и имеют право на получение возмещения налога на добавленную стоимость», ― сообщил А. Бондарь.

По информации начальника Управления, предприятия, которые получили такое право ― это общество с ограниченной ответственностью «Дельта Вилмар СНГ» и открытое акционерное общество «Одесский припортовый завод» ― на общую сумму 109 млн. грн., что составило 80% от общей суммы на заявленное возмещение налога на добавленную стоимость.

«Эти предприятия уже получили на свои счета денежные средства», ― добавил А. Бондарь.

«Остальные (40 плательщиков) на общую сумму, заявленную на возмещение НДС (31 млн. грн.) не смогли достичь должного уровня критериев, определенных в Налоговом кодексе», ― подчеркнул начальник Управления.

СПРАВКА: С 1 марта 2011 года Украина перешла на систему автоматического возмещения налога на добавленную стоимость. Согласно Налоговому кодексу, вступившему в силу с начала 2011 года, автоматическое возмещение НДС должно происходить на 23 день после подачи декларации. За несвоевременное возмещение НДС Налоговый кодекс предусматривает применение штрафных санкций в отношении налоговых служб.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
09:46 13.12.2025
09:35 13.12.2025
09:14 13.12.2025
08:58 13.12.2025
08:47 13.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.293