![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Непринятие Налогового кодекса не должно повлиять на принятие бюджета страны», — мнение
10:02 / 02.12.2010
ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доктор экономических наук, депутат Одесского областного совета Николай Шутов считает, что непринятие Налогового кодекса никоим образом не должно отразиться на принятии или непринятии бюджета страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Шутов заявил вчера, 1 декабря, в ходе пресс-конференции. «Если говорить о Налоговом кодексе, то это большая неправда, что он мешает принять бюджет. В чем он мешает его принять? Или что неутверждение ставок мелких предпринимателей решает проблему формирования бюджета страны? Бюджет сегодня мешает принять то, что не принимаются ставки по акцизу и по ренте — это да, но, с другой стороны, их можно принять отдельным законом и не вводить в Налоговый кодекс. У нас же пытаются создать мнение, что Налоговый кодекс — это истина в последней инстанции, «налоговая Библия», но в отличие от обычной Библии, куда изменения не вносятся, гарантий того, что Кодекс не будет меняться, не существует. Он такой же, как и обычный Закон, в который предполагаются изменения, но почему без него нельзя жить и на нем так фокусируют внимание, это непонятно. Это большой фетиш — что без него нельзя, что он формирует бюджет. Нет, нет и нет — и без него можно, и он не формирует бюджет», — заявил Н. Шутов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |