![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
21 тысяча налогоплательщиков области на 1 ноября подали налоговую отчетность в электронном виде
11:49 / 11.12.2009
ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным на 1 ноября 2009 г. 21 тыс. налогоплательщиков области подали налоговую отчетность в электронном виде, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие данные привела сегодня, 11 декабря, в ходе пресс-конференции начальник Управления информатизации процессов налогообложения Государственной налоговой администрации в Одесской области Татьяна Панасенко. По ее словам, «с начала введения опытной эксплуатации системы приема и компьютерной обработки налоговой отчетности в электронном виде количество налогоплательщиков, присылающих налоговую отчетность в электронном виде, растет каждый месяц. Так, по состоянию на 1 ноября 2009 года отчетность в электронном виде подали почти 21 тыс. налогоплательщиков, из которых чуть более 15 тыс. 500 налогоплательщиков подали отчетность с НДС. Из этого количества расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов подали более 13 тыс. плательщиков, или 83,5% от числа плательщиков НДС, которые подали налоговую отчетность в электронном виде». Начальник Управления также напомнила, что при введении системы подачи отчетности в электронном виде добросовестных налогоплательщиков ожидают такие положительные изменения, как упрощение процедуры подачи отчетности в органы Государственной налоговой службы; освобождение времени налогоплательщиков; уменьшение бумажного документооборота и повышение уровня обслуживания плательщиков. «Госналогадминистрацией Украины разработано соответствующее программное обеспечение «Система формирования и подачи в органы ГНС средствами телекоммуникационной связи налоговой отчетности налоговых накладных и реестров налоговых накладных в электронном виде», которое бесплатно распространяется среди налогоплательщиков. Использование указанного программного обеспечения позволило налогоплательщикам полностью отказаться от подачи налоговой отчетности на бумажных носителях», – добавила Т. Панасенко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |