![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Музыка слова»: в Одессе пройдет литературно-музыкальный фестиваль
13:23 / 04.03.2021
ОДЕССА, 04 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Департамент культуры и туризма Одесского горсовета и офис «Одесса – город литературы ЮНЕСКО» представляют первый Международный литературно-музыкальный фестиваль «Музыка слова», который пройдет в Одессе с 19 по 21 марта. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Фестиваль «Музыка слова» будет приурочен к празднованию Международного дня поэзии и станет демонстрацией взаимосвязи литературы и музыки. Он призван показать роль словесности в музыке на примере творчества классических и современных поэтов, композиторов и музыкантов. Также «Музыка слова» призвана популяризировать творчество современных поэтов Одессы и дать возможность познакомиться с произведениями поэтов из Сообщества креативных городов ЮНЕСКО в области литературы и с литературным, культурным, историческим наследием Одессы. В рамках фестиваля запланированы экскурсии, театральные постановки, дегустация блюд всемирно известной «одесской кухни», а также конкурсная программа и сюрпризы для всех участников. Участниками фестиваля станут поэты городов литературы ЮНЕСКО и почетные гости из Италии, Бельгии, США и Австралии. Учитывая карантинные ограничения, многие приглашенные гости примут участие в фестивале «Музыка слова» в формате онлайн. ПРОГРАММА: Прямая трансляция открытия фестиваля – 19 марта с 12:00 до 14:00. Литературно-музыкальный концерт – 19 марта с 18:00 до 20:00. Поэтические встречи и гала-концерт – 21 марта с 16:00 до 18:00 (будут проводиться на YouTube-канале «Odessa – city of literature UNESCO» и странице в Facebook. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |