ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 650 участников соберутся на образовательную конференцию Лимуд в Одессе
15:32 / 23.10.2019
Более 650 участников соберутся на образовательную конференцию Лимуд в Одессе

ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 31 октября по 3 ноября 2019 года пройдет XIII в Украине конференция Лимуд Одесса-2019.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Лимуд – всемирно известный еврейский образовательно-культурный проект, который с 2008 года проводится и в Украине. Первый украинский Лимуд проходил в Ялте, затем в разные годы — в Трускавце, Виннице, Ужгороде, четырежды во Львове и четырежды в Одессе.

В переводе с иврита «Лимуд» означает «обучение». Всего в программу будут включены около 140 сессий. В конференции примут участие более 650 участников из разных стран, в том числе: Украины, Беларуси, Молдовы, Израиля, Канады, США и стран Европы.

На Лимуде одновременно будут проходить до шести различных занятий. Лимуд предлагает своим участникам разнообразную культурную и развлекательную программу, которая позволяет познакомиться с различными музыкальными, литературными, театральными и художественными направлениями.

Особое внимание будет уделено на Лимуде культурной и духовной близости Одессы (как колыбели еврейского движения конца XIX-начала XX века) и Израиля. Именно в этом году исполняется 100 лет со времени отплытия из Одессы корабля «Руслан», на борту которого находились десятки еврейских деятелей культуры того времени — цвет еврейской интеллигенции, те, кому суждено было определять интеллектуальную жизнь Израиля. На Лимуде будут выступления на эту тему, предполагается открытие тематической выставки.

Среди презентеров Лимуда в Одессе — послы, советники, главы предприятий и культурных заведений, учёные, писатели и многие другие.

Мероприятия Лимуд в Одессе будут проходить в отеле «Gagarinn».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018