![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Известный одессит Дмитрий Шпинарёв предложил идею возрождения Летнего театра
12:49 / 28.12.2018
ОДЕССА, 28 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Идею возрождения Летнего театра как открытого пространства и концертной площадки обсудили в одесской мэрии. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета. 27 декабря 2018 года в одесской мэрии состоялась презентация эскизного проекта возрождения Летнего театра в Городском саду, автором которого выступил известный одессит, продюсер Дмитрий Шпинарёв. В обсуждении проекта приняли участие: известные в городе деятели культуры, художники, архитекторы, историки-краеведы, экологи, представители общественных организаций, активисты и представители СМИ. На встрече также присутствовали заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук и руководители ряда профильных подразделений мэрии. Как отметил Д.Шпинарёв, учитывая пожелания горожан, проект сохраняет театральное назначение этой части Горсада и предлагает создание комбинированного общественного пространства с концертной площадкой на тысячу мест для проведения различных концертов, фестивалей и других мероприятий, мобильной натяжной крышей, небольшой зоной фуд-корта, детской площадкой и зоной свободного отдыха. Концепция предлагает сохранить все ныне существующие на территории театра деревья, а также предусматривает необходимость высадки новых зеленых насаждений. По итогам встречи было решено принять представленный проект за основу и доработать его с учетом высказанных мнений и замечаний. Все желающие, кто не смог принять участие в обсуждении, могут направить свои предложения в адрес рабочей группы под председательством заместителя мэра Одессы Олеся Янчука. Вице-мэр предложил создать такой рабочий орган в составе общественников и профильных чиновников для внесения в проект всех необходимых уточнений и подготовки его окончательной редакции для вынесения на рассмотрение исполнительного комитета Одесского городского совета. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026
13:31 20.04.2026
12:38 20.04.2026
11:54 20.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.730 |