![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Началась подготовка к международному фестивалю клоунов и мимов «Комедиада-2018»
14:00 / 10.02.2018
ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе началась подготовка к международному фестивалю клоунов и мимов «Комедиада-2018», который откроется в конце марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 10 февраля, в оргкомитете фестиваля. Как отметили в оргкомитете, ежегодно в конце марта Одесса становится центром юмора, собирая на Международном фестивале клоунов и мимов «Комедиада» гостей и участников. Фестиваль является межгосударственной культурной акцией, объединяет творческие силы близких по культуре стран и ставит своей целью создание мирного сообщества. Каждый год для фестиваля выбирается основная идея, чаще всего она носит мотив объединения и дружбы народов. Свою историю «Комедиада» начала 30 марта 2011 года и сразу стала международной. Инициаторами ее проведения был Театр «Маски-шоу» во главе с народным артистом Украины Георгием Делиевым. За короткий срок «Комедиада» вошла в число ведущих мировых фестивалей пантомимы и клоунады. Праздник продолжает развиваться с каждым годом. За семь лет в нем приняли участие артисты из Австрии, Белоруссии, Бразилии, Венгрии, Германии, Голландии, Израиля, Испании, Италии, Молдовы, Польши, России, Румынии, США, Франции, Чили и др. Хедлайнерами фестиваля в разные годы были такие знаменитости как театр «Лицедеи» (Санкт-Петербург), Крис Линам (Великобритания), Поль Морокко и театр «Оле» (Испания), Лео Басси (Испания), Питер Питофски (США), Роб Торес (США), Дуэт «Луччетино» (Италия), Евгений Воронин (Германия), Клоун Пинечка (Польша) и др. В этом году в рамках фестиваля, кроме конкурсной программы, будет проведена очередная Клоунская Лаборатория «Поделись опытом», в которой примут участие как члены жюри, так и руководители, режиссёры, педагоги и артисты. Участники обсудят наиболее актуальные вопросы, которые стоят перед современной клоунадой и пантомимой. Для зрителей это уникальная возможность посетить массу мероприятий и премьер самой разной тематики в течение нескольких дней весны. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |