ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Фестиваль актуальных искусств «КотоФест» открылся в одесской Кирхе
11:56 / 04.03.2017

ОДЕССА, 04 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одесской Кирхе вечером 3 марта стартовал XII Фестиваль актуальных искусств «КотоФест», передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

На открытии «КотоФеста» выступили два украинских пост-роковых проекта — одесская команда The Best Pessimist и киевская группа Sleeping Bear.

«Возможно, не всем понятно, почему мероприятие проходит именно в Кирхе, но подобная практика распространена в мире. Например, в храмах Европы играют пост-рок с шикарным видеорядом. С самой Кирхой нам удалось легко договориться, ведь здесь находятся достаточно демократичные люди, которые хотят расти, развиваться и удивлять одесситов точно так же, как и «Котофест»», — рассказала представитель пресс-службы фестиваля Анна Волошина.

Она отметила, что «КотоФест» — это открытая платформа современного искусства в области музыки, кино, фотографии, художества, дизайна, инсталляций, театра, fashion, hand-made, перформансов, digital и арт-медиа, детских и взрослых образовательных программ, которые направлены на объединение и представление многослойности субкультур, развитие прогрессивного общества.

«Пришла весна, а это значит, что пора удивлять и вдохновлять окружающих, а также вытаскивать таланты. Пост-рокеры — интроверты, которые предпочитают играть дома и стесняются афишировать свое творчество, но организаторы фестиваля решили показать, что и у нас есть таланты в данном музыкальном направлении», — добавила А. Волошина.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», «Котофест» в Одессе проводится уже 7 лет подряд. В этом году фестиваль пройдет с 3 по 5 марта в трёх локациях: в Кирхе на Новосельского (открытие фестиваля), в арт-клубе «Выход» и арт-клубе «More music club».

Второй день фестиваля (4 марта) начнётся в арт-клубе «Выход» на ул. Бунина. В этот день пройдёт показ лучших короткометражных фильмов фестиваля 2016 года, после чего состоится новый конкурс на лучший готовый короткометражный фильм. Также пройдёт конкурс видеопоэзии.

В воскресенье, 5 марта, состоится торжественное оглашение победителей всех конкурсов фестиваля и показ внеконкурсных фильмов.

На всех локациях каждый день будет работать hand-made секция Татьяны Тамбовцевой, где каждый сможет приобрести себе различные сувениры с изображениями котов (выжигание по дереву, косметика ручной работы, весенние аксессуары, блокноты ручной работы на «кошачью тему» и т.д.). Также будет работать мастерская визажа.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012