ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесская киностудия — один из символов города, за который стоит бороться», — мнение
16:45 / 07.08.2014

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Бывший главный энергетик Одесской киностудии Дмитрий Куликовский считает, что Одесская киностудия — один из символов Одессы, за который стоит бороться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Д. Куликовский выразил сегодня, 7 августа, в ходе пресс-конференции.

«Если мы говорим, что такое Одесса, то сразу всплывает Потемкинская лестница, Оперный театр, Дюк и, наверное, Одесская киностудия. Мне кажется, что это то предприятие, за которое стоит побороться, потому что очень много потеряно, но это одна из двух киностудий, которая осталась в Украине. Не может быть ситуации, чтобы такие люди, как Никитин (Председатель наблюдательного совета — директор Департамента Фонда государственного имущества Украины Одесской киностудии Юрий Никитин. ― Ред.), надзирали за киностудией с точки зрения государственников и людей, которые должны следить за госимуществом. Команда людей, которые не имеют никакого отношения к кинематографу и, понятно, не чисты на руку, не может управлять киностудией. И не может быть кинопроизводства на Одесской киностудии с людьми, которые не умеют это делать. Нужна полная замена руководства киностудии на профессионалов», ― сказал он.

«И третий момент ― 2 года назад шла речь об авторских правах Одесской киностудии, о которых почему-то забывают. Авторские права дистрибьютора закончились прошлым летом, это был пятилетний договор и он закончился. В настоящий момент по непроверенным данным руководитель киностудии Андрей Зверев с наблюдателем Никитиным занимаются вопросами дистрибьюции, но не для того, чтобы эти деньги начали попадать на студию, а наоборот, дистрибьютор будет в их лице. Документально эти сведения недоступны и я не могу их точно подтвердить», — заявил Д. Куликовский.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
09:55 10.10.2026
09:51 10.10.2026
09:47 10.10.2026
09:44 10.10.2026
09:09 10.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012