ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ОМКФ в 2014 году был очень ярким и мобилизовал людей», — президент фестиваля
11:28 / 21.07.2014

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко считает, что фестиваль в 2014 году «был очень ярким и мобилизовал людей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом президент ОМКФ заявила в субботу, 19 июля, в ходе пресс-конференции организаторов кинофестиваля.

«Фестиваль был очень ярким в этом году и, наверное, вся атмосфера, в которой проходил фестиваль — установления мировой демократии в Украине, и сами события, начиная со старта фестиваля 11 июля, и то, что мы испытываем каждый день, и то что произошло 17 июля — это все, наверное, как-то мобилизует людей вместе. Фильмы, которые были сняты задолго до фестиваля и задолго до революционных событий в Украине, сейчас приобретают какой-то другой смысл. И настроение в залах, особенно на фильмах о роли гражданского общества и подобных, — фильмы воспринимаются по-другому. И это очень приятно. Люди по-другому реагируют и это чувствуется. Люди приходили с флагами, плакали. Все было очень эмоционально, по-человечески, по-другому. Все было открыто, искренне и не так как на других фестивалях», — заявила В. Тигипко.

«Фестиваль получился какой-то народный. Это, с одной стороны, очень трогает, а с другой стороны беспокоит, потому что хочется побыстрее мира и хочется, чтобы фестиваль проходил в мирной обстановке. Хочется, чтобы приезжали гости с миром. У нас фестиваль получился от свечи до свечи — и это очень сложно. Но публика у нас хорошая, тепло реагирует на фильмы — у нас полные залы, и это нравится тем, кто дает нам фильмы. И можно сказать, что фестиваль состоялся. Но хочется все же, чтобы фестиваль проходил в мирной обстановке…, — добавила она.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.107