![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Авиакомпания МАУ учредила новую награду в рамках Пятого ОМКФ
14:56 / 17.04.2014
ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» учредила новую награду в рамках Пятого Одесского международного кинофестиваля в 2014 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе ОМКФ. В пресс-службе отметили, что официальный авиаперевозчик Одесского кинофестиваля, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ), учредила премию для лучшего проекта украинского фильма на стадии производства. Приз в эквиваленте 3 тыс. долларов США на перелеты рейсами авиакомпании МАУ получит съемочная группа лучшего проекта презентаций «Work in Progress» в рамках Профессиональной секции ОМКФ-2014. В пресс-службе напомнили, что презентация проектов «Work in progress» — это представление продюсерами и режиссерами отснятого материала полнометражных фильмов, запланированных для кинотеатрального проката в 2014-2015 гг. Для демонстрации в рамках «Work in progress» селекционная комиссия Одесского МКФ отбирает 10 проектов, произведенных в Украине или в ко-продукции с Украиной, находящихся на стадии съемок или в монтажно-тонировочном периоде. Победителя презентации «Work in progress» определит экспертное жюри, в которое войдут ведущие международные кинопрофессионалы. Диплом на церемонии вручения наград Профессиональной секции съемочной группе вручит представитель авиакомпании МАУ. В пресс-службе также напомнили, что в этом году Одесский кинофестиваль расширяет призовой фонд в сторону поддержки национального кинематографа: будет добавлена новая номинация в Национальный конкурс «Лучшая актерская работа» и в два раза увеличится сумма приза за победителю Питчинга полнометражных кинопроектов украинского производства или копродукции с Украиной. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», Пятый Одесский международный кинофестиваль пройдет с 11 по 19 июля 2014 года. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:25 23.04.2026
09:48 23.04.2026
09:36 23.04.2026
09:30 23.04.2026
08:52 23.04.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 139 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.129 |