ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Школа современной пьесы» приедет в Одессу в конце мая
10:52 / 29.03.2012

ОДЕССА, 29 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 25 мая по 1 июня в Одессе пройдут гастроли Московского театра «Школа современной пьесы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщила сегодня, 29 марта, пресс-секретарь гастролей Театра «Школа современной пьесы» в Одессе Юлия Городецкая.

По информации пресс-секретаря, гастроли пройдут в Одесском театре юного зрителя. «Публику, которая придет на спектакли москвичей, ждет сюрприз: внутреннее пространство ТЮЗа будет всякий раз новым для каждого спектакля «Школы». Предыдущие гастроли театра «Школа современной пьесы» в Одессе прошли в августе-сентябре 2010 года. Их слоган вполне соответствовал духу одесского юмора: «Театр, объехавший мир, докатился до Одессы». В этом году мы немного изменили слоган: «Театр, объехавший мир, возвращается в Одессу». Девиз гастролей – Шесть премьер в Одессе», — отметила Ю. Городецкая.

Одесская публика увидит спектакли, которые никогда не бывали в нашем городе. Большинство спектаклей – недавние постановки театра, причем два названия появились в афише театра только в 2012 году.

25 мая театр представит постановку «Медведь», 26 мая – «Антон Чехов. Чайка», 27 мая – «Ночь с незнакомцем», 29 мая – «Москва. Психо», 30 мая – «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное», 31 мая – «Медведь», 1 июня – «Вредные советы».

В спектаклях заняты: народные артисты России Ирина Алферова, Альберт Филозов, Юрий Чернов, Владимир Качан, Татьяна Веденеева, Елена Санаева, Владимир Шульга, Иосиф Райхельгауз; заслуженные артисты России Елена Коренева, Анжелика Волчкова, Ольга Гусилетова, Александр Гордон, Максим Евсеев, Алексей Гнилицкий.

Художественный руководитель театра — Иосиф Райхельгауз.

Как отметил И. Райхельгауз, «Наш театр очень много гастролирует. Буквально недавно мы были в Калининграде, Нижнем Новгороде, в Киеве. Но гастроли в Одессе – это нечто особенное. Как-то так получается, что у всех есть с Одессой неформальные связи: у кого-то в Одессе живет тетя, кто-то только что был в Одессе на съемках фильма, кто-то – открывал персональную выставку. Лично я в Одессе родился. Поэтому в Одессу мы не едем в гости, как в другие города. В Одессу мы всегда возвращаемся. Для театра гастроли – то же, что для человека брак: можно по расчету, а можно – по любви. Наши гастроли в Одессу – исключительно по любви».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
15:45 13.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015