ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Работы по организации Службы градостроительного кадастра продолжаются», ― Управление архитектуры горсовета
15:37 / 18.02.2014

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Александр Греков заявил, что в Одессе продолжается налаживание работы Службы градостроительного кадастра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Греков заявил сегодня, 18 февраля, в ходе брифинга.

Как отметил замначальника Управления, «в 2013 году в соответствии с законодательством при Управлении архитектуры и градостроительства была начата работа по созданию Службы градостроительного кадастра. При реорганизации Управления была создана сама Служба. В прошлом году решением сессии Одесского городского совета была утверждена Программа создания Службы градостроительного кадастра при Управлении архитектуры и градостроительства, которая рассчитана на период с 2013 по 2016 год».

«Первый этап Программы, который предполагает решение организационных вопросов и становление самой службы, был начат в прошлом году. Его можно разделить на несколько направлений: направление технического обеспечения, программное обеспечение, материальное, кадровое и организационное. По всем этим направлениям мы начали работу. Если в двух словах, то приобретено программное обеспечение основного сервера, на котором будет формироваться база данных, проведена инвентаризация тех материалов, которые имеются в Управлении, собираем данные по градостроительной документации и налаживаем работу по разворачиванию программного обеспечения. В Службе сегодня занято 5 человек. В этом году мы планируем создать инструментальную геоинформационную систему, реестр адресов и улиц и так далее», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026
16:56 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012