![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За незаконный снос здания на территории Межрейсовой базы моряков государству уплачен штраф», ― облФГИУ
15:37 / 19.09.2013
ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что за незаконное снесение здания на месте строительства церковно-приходской школы на территории Межрейсовой базы моряков государству уплачен штраф в размере 1,8 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Косьмин сделал сегодня, 19 сентября, в ходе пресс-конференции. Отвечая на вопрос журналистов «как обстоит ситуация с ЧМП?», А. Косьмин отметил: «На сегодняшний день ситуация следующая – Черноморское морское пароходство находится в стадии банкротства. Приватизация чего-либо, решение об отчуждении всего, что находится на балансе ЧМП, определяется по решению совета кредиторов, а не Министерством инфраструктуры или Фондом государственного имущества. Эта ситуация типичная для предприятий-банкротов. Говоря о Межрейсовой базе моряков – нашумевшая история со строительством церковно-приходской школы. Объект был принят в аренду благотворительным фондом. В аренду! Не получив соответствующего разрешения на производство каких-либо работ, благотворительный фонд демонтировал этот объект. Данный факт был своевременно выявлен и Фонд госимущества вместе с прокуратурой пошли с иском в суды и добились компенсации ущерба, нанесенного государству, в денежной форме. Выплачена компенсация порядка 1,8 миллиона гривен в Государственный бюджет», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:04 04.05.2026
10:00 04.05.2026
09:36 04.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 135 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:26 04.05.2026
09:21 04.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |