ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Глубоководный выпуск в Одессе — это уникальный проект, который нам удалось реализовать в один навигационный период», — ведущий инженер проекта
17:04 / 18.10.2011

ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ведущий инженер проекта «Глубоководный выпуск» Юрий Вельчев заявил, что глубоководный выпуск в Одессе — «уникальный проект, который удалось реализовать в один навигационный период», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Вельчев заявил сегодня, 18 октября, в ходе пресс-конференции.

«Наш проект уникален. Задача реализовать проект стояла в один навигационный период, и эта задача заставила нас переработать проект, и заставила нас переработать технологию и, прежде всего, мобилизовать и сосредоточить лучший парк техники, который способен выполнить все эти работы. Мы должны были выполнить эту работу не просто в один навигационный период — мы должны были в этот период выполнить, как дноуглубительные работы в максимально сжатые сроки, для исключения замывания траншеи, так и собрать сложнейший трубопровод, который состоял из двухметровых полиэтиленовых труб — максимальный диаметр в мире, что, конечно, же придает уникальность нашему проекту. Трубопровод должен находиться в траншее, быть защищенным от любых погодных условий, внешних воздействий — то ли якорных устройств судов, то ли иных воздействий», — рассказал Ю. Вельчев.

«Сама по себе операция погружения, столь максимально большого глубокого глубоководного выпуска, и максимально большого диаметра — это тончайшая операция, для реализации которой необходима была специально разработанная технология, которую мы выполнили совместно с немецкими и норвежскими специалистами. Это уникальнейший проект, который нам удалось реализовать на постсоветском пространстве, и это единственный проект в Европе, который выходит за отметку более 4 км, с диаметром трубы 2 метра, и который расположен в траншее», — добавил он.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.598