ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Город согласился бы принять в коммунальную собственность санаторий «Лермонтовский», но «Укрпрофздравница» вряд ли захочет его отдавать», — Алексей Косьмин
17:23 / 21.04.2011

ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Депутат Одесского городского совета, секретарь фракции Партии регионов в горсовете Алексей Косьмин заявил, что город согласился бы принять в коммунальную собственность дочернее предприятие «Клинический санаторий «Лермонтовский» закрытого акционерного общества «Укрпрофздравница», но «Укрпрофздравница» вряд ли захочет его отдавать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Косьмин сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе выездного заседания политсовета фракции Партии регионов в Одесском городском совете в санаторий «Лермонтовский».

Как было отмечено коллективом санатория, ««Укрпрофздравница» — несостоятельный и неэффективный собственник, который погубил много санаториев. Многие санатории были проданы. И было бы хорошо, чтобы санаторий не был в собственности «Укрпрофздравницы»».

«Город бы согласился на такой шаг, и принял бы в коммунальную собственность санаторий, но не думаю, что «Укрпрофздравница» захочет его отдавать. К сожалению, этот орган расстается со своими санаториями в своеобразной форме, и они переходят не в коммунальную собственность, а в частную под строительство коттеджных городков, под размещение различных структур, не связанных с курортно-санаторным делом и с процессом оздоровления. Таких примеров достаточно, в том числе, и в нашем городе», — отметил А. Косьмин в ходе общения с журналистами по итогам заседания политсовета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
11:41 10.05.2026
10:52 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016