ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если Налоговый кодекс будет принят, малый и средний бизнес просто погибнет», ― мнение
16:51 / 11.11.2010

ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Юрист, помощник-консультант народного депутата Руслан Чернолуцкий считает, что, если Налоговый кодекс будет принят, малый и средний бизнес просто погибнет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Р. Чернолуцкий выразил сегодня, 11 ноября, на пресс-конференции.

«У меня складывается впечатление, что большой бизнес через лобби в Кабинете министров и Верховной Раде пишет правила игры для малого и среднего бизнеса, по которым малый и средний бизнес будет не работать, а подчиняться и выполнять то, что в этом документе прописано», ― отметил Р. Чернолуцкий.

«С правовой точки зрения, этот документ выстроен на совершенно устаревших принципах организации и создания любого систематизированного акта. Он выстроен на устаревших принципах налогового бухгалтерского учета. Не принят во внимание европейский опыт. Мы сегодня имеем совершенно не либеральный документ, а фискальную полицейскую налоговую дубинку, которая создается для того, чтобы закрывать те дыры в бюджете, которые есть в государстве, и выстраивает управление экономикой государства через администрирование. То есть, через так называемое государственное управленческое решение. Если такой документ примут, мы столкнемся с тем, что малый и средний бизнес просто погибнет», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
11:41 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015