ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вчерашний визит Президента — скорее прощальное турне, а не предвыборная агитация», — мнение
17:48 / 07.08.2009

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Независимый политический эксперт Валерий Песецкий считает, что вчерашний визит Президента Украины Виктора Ющенко в Одесскую область — скорее не предвыборная агитация, а прощальное турне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Песецкий выразил сегодня, 7 августа, в ходе пресс-конференции «Президент уехал… Что дальше?».

«Страна уже почти год существует без Президента, и вчерашний визит можно расценивать, как некую возможность начать избирательную кампанию. Насколько же успешна такая формула для человека, у которого рейтинг полтора процента? Ющенко, имея в свое время колоссальный кредит доверия, растратил его достаточно быстро и достаточно бездарно. Он давно уже утратил политическую инициативу. Поэтому — ну приехал он, и что дальше? Можно назвать его визит таким себе прощальным турне», — отметил В. Песецкий.

По словам эксперта, сегодня в Украине есть два основных кандидата в Президенты — Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

«В сентябре уже, наверное, в полный рост стартует их президентская кампания, ну а Виктор Андреевич Ющенко будет участвовать в ней разве что в качестве зрителя, болельщика», — добавил политолог.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 6 августа, Президент Украины В. Ющенко посетил с рабочим визитом Одесскую область. В рамках визита В. Ющенко ознакомился с Овидиопольским дошкольным учебным заведением и учебно-воспитательным комплексом ОШ І-ІІІ ступеней, а также провел в Овидиополе совещание по вопросам подготовки к 2009/2010 учебному году.

После этого Глава государства принял участие в торжественном запуске ОАО «Ильичевский масложировой комбинат», а вечером принял участие в прямом эфире одесского телеканала.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012