![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«С кризисом можно бороться при наличии сильной и эффективной власти, которой в Украине нет», — Гриневецкий
15:16 / 05.03.2009
ОДЕССА, 05 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что с кризисом можно бороться при наличии сильной и эффективной власти, которой в Украине нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 5 марта, на заседании «Украинского форума» в Киеве. «Нынешняя ситуация в стране не устраивает любую политическую силу, любое общественное движение и, наверное, всех людей. И причина этому — не только экономический кризис. С кризисом можно бороться, но при одном условии — при наличии в стране сильной и эффективной власти», — сказал С. Гриневецкий. «У нас, к сожалению, ощущается вакуум власти. Причем от верха до низа, от центра до малых городов и поселков. Последствия его известны. Режим криминально-коррумпированной власти, тотальная коррупция, безответственность и безнаказанность, чиновников в первую очередь, незащищенность гражданина, социальный невроз, порожденный несправедливостью, нерешенность элементарных проблем населенных пунктов и территорий», — отметил депутат. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |