![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Люди не понимают, что в супермаркетах мясо сертифицировано, и боятся его покупать», – менеджер по мясной продукции сети «Сільпо»
17:30 / 28.02.2006
ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «Люди не понимают, что в супермаркетах все мясо сертифицировано, и боятся его покупать». Так в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» прокомментировал сообщение о том, что на территории коммунального предприятия «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» обнаружен птичий грипп, менеджер по мясной продукции сети супермаркетов «Сільпо» Роман Герасименко. «Курица, начиная с первых сообщений о птичьем гриппе в Крыму и до сегодняшнего момента, продавалась нормально. Одно время даже была нехватка. Это связано с низкой стоимостью этого мяса, по сравнению с другими видами. Но ситуация в Одесском зоопарке наверняка повлияет на продажи – люди не понимают, что в супермаркетах все мясо сертифицировано, и боятся его покупать», – объяснил Р. Герасименко. Менеджер добавил, что «цены на курицу не будут снижаться. Наоборот, скорее всего, они будут только подниматься, – производители уже давно начали их поднимать». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в связи с выявлением птичьего гриппа на территории коммунального предприятия «Одесский зоологический парк общегосударственного значения», 27 февраля, на экстренном заседании, исполнительный комитет Одесского городского совета установил карантинные ограничения на территории питомника хищных птиц и в зимнем павильоне для птиц, расположенных на территории коммунального предприятия. Одесский зоопарк объявлен зоной повышенной опасности заболевания птичьим гриппом. Определены специальные ветеринарно-санитарные меры и утверждён комплексный план мероприятий по локализации, ликвидации и профилактике заболевания птичьим гриппом. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |