![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Украина, не будучи в НАТО, делает больше, чем некоторые члены альянса,- глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны
17:54 / 07.10.2005
ОДЕССА, 7 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украина, не будучи в НАТО, делает больше, чем некоторые члены альянса. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции выразил глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат Украины Георгий Крючков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По словам парламентария, Украина ежедневно пропускает через свою территорию огромное количество самолетов НАТО, ничего за это не получая. К началу сентября было совершенно более 6-ти тысяч полетов. В свое время был подписан меморандум о взаимопонимании между Правительством Укарины и руководством НАТО, по которому Украина обязалась допускать на свою территорию вооружение, боевую технику и личный состав Альянса на правах экстерриториальности. Кроме того, сейчас на ратификацию в Верховную Раду внесен новый меморандум, об использовании военно-транспортной авиации Украины в учениях и боевых действиях войск НАТО. По этому соглашению Украина обязуется предоставлять эту технику бесплатно. Политик также отметил, что в отличие от Украины, не все члены НАТО послали свои войска в Ирак. «То есть,наше государство откликается и делает все, о чем просит НАТО», -сказал Г.Крючков. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |